В Баку стартовал межрайонный турнир по баскетболу, организованный Исполнительной властью города, Молодёжным и спортивным управлением и общественным объединением Регионального развития. Мероприятие приурочено к 103-й годовщине рождения национального лидера Гейдара Алиева.
Цель соревнований — популяризация здорового образа жизни и привлечение подростков и молодёжи к активным занятиям спортом. Игры проводятся в стандартах, утверждённых Министерством молодёжи и спорта и Федерацией баскетбола Азербайджана.
В турнире формата 3x3 принимают участие 120 команд, объединяющих около 500 спортсменов, выступающих на стадионах благоустроенных микрорайонов в рамках проекта «Наш двор», инициированного Советом директоров Международной общественной организации ИДЕА и Лейлой Алиевой.
Соревнования пройдут в два этапа: первый до 30 апреля, финал — 4 и 5 мая. Победители будут награждены кубками, дипломами, медалями и памятными подарками.